Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

 

     В понедельник, 27 сентября, православные христиане отмечают один из важнейших двунадесятых праздников — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день Православная Церковь приглашает верующих воздать благоговейное поклонение Честному и Животворящему Кресту, на котором Господь наш и Спаситель перенес величайшие страдания ради нашего спасения. 
     В нашем храме прошла праздничная Божественная Литургия. В канун двунадесятого праздника настоятель храма священник Андрей Малов возглавил праздничное Всенощное бдение. Ему сослужил клирик храма — иерей Александр Ревенко. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей. На великом славословии настоятель храма совершил троекратное каждение престола, на который перед началом службы был возложен украшенный Крест. С пением трисвятого, духовенство обнесли Крест по периметру храма и возложили его на аналой. Затем под троекратное пение тропаря «Кресту́ Твоему́ поклоня́емся, Влады́ко, и Свято́е Воскресе́ние Твое́ сла́вим», священство и прихожане совершили земные поклоны.  
     Поздравляем всех прихожан с праздником! Пусть милосердный Господь да укрепит всех нас непобедимою и Божественною силою Честнаго и Животворящего Креста и поможет каждому достойно нести свой крест.
 
«Спаси, Господи, люди Твоя / и благослови достояние Твое, / победы православным христианом на сопротивныя даруя / и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство. …» 
 
 
Дата: 
ср, 29/09/2021
Отчет к новости: 
2019 год
В понедельник, 27 сентября, православные христиане отмечают один из важнейших двунадесятых праздников — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день Православная Церковь приглашает верующих воздать благоговейное поклонение Честному и Животворящему Кресту, на котором Господь наш и Спаситель перенес величайшие страдания ради нашего спасения.