Благовещение Пресвятой Богородицы

 
     7 апреля 2021 года Православная Церковь празднует один из самых радостных и светлых дней в православном христианском мире - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день все верующие вспоминают евангельское событие — это явление Деве Марии Архангела Гавриила с благой вестью о том, что Она будет Матерью Сына Божьего и Сына Человеческого, Господа нашего Иисуса Христа. С тех пор Благовещение является символом благой вести для всех людей.
     В этот двунадесятый праздник в нашем храме состоялись праздничные богослужения, которые возглавил настоятель храма священник Андрей Малов. Ему сослужил клирик храма — иерей Александр Ревенко. Накануне вечером состоялось Всенощное бдение, на котором пелись праздничные гимны и псалмы. И, конечно, звучал праздничный Тропарь.
 
Днесь спасе́ния на́шего глави́зна,/ и е́же от ве́ка та́инства явле́ние:/ Сын Бо́жий, Сын Де́вы быва́ет,/ и Гаврии́л благода́ть благовеству́ет./ Те́мже и мы с ним Богоро́дице возопии́м:/ ра́дуйся, Благода́тная,// Госпо́дь с Тобо́ю.
 
     По завершении богослужения настоятель храма поздравил всех прихожан с праздником! Священник иерей Александр Ревенко вместе с прихожанами в этот праздничный день поздравили настоятеля иерея Андрея Малова с днем иерейской хиротонии и пожелали в добром здравии долгих лет служения на ниве Христовой, на благо народа Божия и Матери Церкви. После поздравления все вместе пропели настоятелю: многая, многая и благая лета!
 
 
Дата: 
чт, 08/04/2021
Отчет к новости: 
2019 год
7 апреля 2021 года Православная Церковь празднует один из самых радостных и светлых дней в православном христианском мире - Благовещение Пресвятой Богородицы.