День празднования Святой Троице- Пятидесятницы

 

     16 июня в День празднования Святой Троице- Пятидесятницы в нашем храме была отслужена Божественная Литургия. В этот день Церковь отмечает День своего Рождения – День сошествия Святого Духа на апостолов. Торжественное праздничное богослужение возглавил настоятель храма священник Андрей Малов, ему сослужил клирик храма иерей Александр Ревенко. В храме свои молитвы ко Господу возносили многочисленные верующие.Весь храм в этот Светоносный день праздника был украшен березками и живыми цветами. 
     Вечером, накануне праздника, в храме состоялось Всенощное бдение. На вечерне был совершён торжественный чин литии и благословения хлебов. На стихирах священнослужители, певчие и все присутствующие в храме соборно пропели молитву «Царю Небесный...», впервые после Пасхи. 
     По окончании Литургии настоятель храма Андрей Малов совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв святителя Василия Великого, в которых священнослужители и молящиеся испрашивали у Бога благодатной помощи Святого Духа. 
     После окончания богослужения в праздничной проповеди о. Андрей рассказал о значении праздника Святой Троицы для православных христиан, поздравил всех с 
праздником и пожелал всем укрепления в вере.
Дата: 
вт, 18/06/2019